KV-Pirat 2018

Kvboot2018oben

Bewerbt euch für den KV-Piraten 2018. Direkt bei Lukas Brüning oder über das Bewerbungsformular.

Piratenzeitung

Liebe Mitglieder,

die Vorbereitungen für die diesjährige Piratenzeitung beginnen und wir freuen uns über eure Beiträge. Regatta-Berichte, Bilder und auch andere Ideen sind herzlich willkommen.

Alle Beiträge bitte an zeitung@piraten-kv.de senden.

Redaktionsschluss ist der 31.10.2017!

Jugendrangliste 2013

 

Platz VJ SN Steuermann/ Vorschoter Verein       Punkte
    1. (    5.) 4405 L. Hoffmann / N. Sichert ABC 128,571*1   (14) 122,400*5   (31) 118,125*3   (21)   121,661  (  5)
    2. (    4.) 4440 S. Zweigler / G. Nickel MSC / SVC 126,000*5   (31) 100,000*3   (41)   94,737*1   (16)   113,860  (  3)
    3. (    6.) 4414 M. Gosch / L. Borggräfe SVB 118,800*5   (31) 100,000*3   (16)   95,000*1   (41)   109,889  (  7)
    4. (  24.) 4439 F. Ausborm / L.M. Habedank SVB 125,690*1   (53) 115,200*5   (31)   93,023*3   (12)   108,973  (  9)
    5. (    2.) 4348 K.H. Friese / J. Keudel SYC 122,143*1   (14) 117,000*3   (44) 100,000*3   (23)   106,593  (  9)
  93,095*2   (22)
    6. (  14.) 4432 S. Schuhl / S. Salber ABC 108,000*5   (31) 101,010*3   (55) 100,800*1   (37)   104,870  (  6)
    7. (  10.) 4338 M. Markmann / H. Trautmann SSCR 111,600*5   (31) 100,000*3   (11)   74,813*1   (21)   103,646  (  4)
    8. (  - - ) 4022 A. Paetzholdt / G. Marburger WSV22 / PSB24 110,000*3   (36) 104,400*5   (31)   60,000*1   (41)   101,333  (10)
    9. (  19.) 4354 T. Call / N. Houben ABC 104,340*3   (55)   98,438*3   (21)   97,200*3   (31)     99,993  (11)
  10. (  11.) 4285 J. Barop / F. Bläsi SVWS   93,750*3   (23)   93,600*5   (31)   48,837*1   (12)     88,676  (  4)
  11. (  22.) 4173 J. Peters / N. Friedrichs WYC   89,474*3   (16)   87,500*3   (23)   86,667*3   (44)     87,880  (  8)
  12. (  13.) 4229 H. Betz / C. Emeis SVWS   90,000*5   (31)   78,947*3   (16)   75,000*1   (23)     84,649  (  4)
  13. (  - - ) 3980 R. Call / H. Junge ABC   85,714*3   (11)   85,470*3   (55)   80,952*3   (50)     84,045  (  8)
  14. (  18.) 4239 J. Schmidt / N. Welbers SYC 100,800*5   (31)   65,000*3   (41)   57,143*1   (  8)     84,016  (  5)
  15. (  - - ) 4398 J. Köster / P. Uchtmann SHM   83,793*1   (53)   79,200*5   (31)   78,571*3   (11)     79,501  (  8)
  16. (  17.) 3035 Y. Popp / F. Scherer WYC   78,000*3   (44)   75,000*3   (41)   72,000*3   (31)     75,000  (  5)
  17. (  37.) 4167 P. Bachmeyer / M. Pentzlin WVG   82,800*5   (31)   62,800*4   (29)       73,692  (  4)
  18. (  28.) 4078 L.M. Kallauch / E. Kern   BSC   80,000*3   (41)   68,421*3   (16)   68,400*3   (31)     72,274  (  7)
  19. (    9.) 4054 L. Borggräfe / J. Keudel SYC   87,619*3   (22)   76,190*3   (  8)   70,714*1   (14)     72,157  (  5)
  43,636*2   (19)
  20. (  - - ) 3858 L. Mandel / N. Peine WSG   78,545*4   (15)   76,590*3   (55)   46,154*2   (20)     70,695  (  6)
  21. (  - - ) 4024 M. Steffenhagen / N. Thierse SCN / JSC   99,000*3   (36)   58,140*3   (12)   46,154*3   (25)     67,765  (  3)
  22. (  32.) 4424 M. Schlotfeldt / B. Rüter  MSC   73,684*3   (16)   64,800*5   (31)   50,000*1   (41)     66,117  (  5)
  23. (  15.) 4159 H. Diefenbach / J. Baur MSC   86,400*5   (31)   45,000*1   (14)   38,333*3   (22)     65,778  (  6)
  24. (  26.) 4192 A. Halterbeck / F. Houben ABC   76,923*3   (20)   59,940*3   (55)   57,143*3   (11)     64,669  (  8)
  25. (  21.) 4030 J. Hentschel / O. Pahnke SVWS   73,667*3   (44)   61,200*5   (31)   45,000*1   (41)     63,556  (  5)
  26. (  42.) 4008 W. van der Wal / P. Stadler TSC   77,000*3   (36)   63,158*3   (16)   37,740*3   (55)     59,299  (  7)
  27. (  - - ) 3956 Y. Gohla / L. Bostelmann-Arp SVWS   79,920*3   (55)   55,000*3   (41)   42,105*3   (16)     59,008  (  8)
  28. (  - - ) 4135 M. Schuhl / J. Frische ABC   71,429*3   (11)   57,143*3   (50)   45,510*3   (55)     58,027  (  7)
  29. (  - - ) 4380 G. Ruland / J. Wehrich NRV   71,190*3   (22)   50,400*5   (31)   47,368*1   (16)     56,993  (  7)
  30. (  25.) 4407 T. Erichsen / J.E. Gmelin WYC   70,000*3   (41)   60,238*3   (22)   39,600*3   (31)     56,613  (  5)
  31. (  44.) 4408 N. Peters / B.J. Friedrichs WYC   62,500*3   (23)   57,895*3   (16)   49,286*3   (22)     56,560  (  8)
  32. (  45.) 4011 L. Ausborm / C. Willer SVB   57,600*5   (31)   55,000*3   (36)   52,000*1   (44)     56,111  (  8)
  33. (  41.) 4155 H. Thiel / M. Thiel SCC   65,490*3   (55)   64,286*3   (11)   32,586*1   (53)     50,079  (  6)
  14,400*2   (31)
  34. (  33.) 4093 L. Hoffmann / P. Seehaber SVB   54,000*5   (31)   43,750*3   (23)   38,182*1   (19)     48,826  (  4)
  35. (  43.) 4386 M. Markmann / A. Trautmann SSCR   57,720*3   (55)   50,000*3   (11)   23,625*3   (21)     43,782  (  6)
  36. (  23.) 4195 T. Vomberg / L. Lautenschläger YCR   64,800*3   (37)   35,520*3   (55)   27,563*3   (21)     42,628  (  3)
  37. (  - - ) 4332 A. Pahnke / M. Hammermann SVWS   47,730*3   (55)   43,810*3   (22)   38,571*1   (14)     41,862  (  7)
  31,783*2   (12)
  38. (  - - ) 3936 J. Schult / M. Wissmann YCST / WSV22   52,632*3   (16)   44,000*3   (36)   27,381*3   (22)     41,338  (  5)
  39. (  - - ) 4385 P. Steffens / L. Weber SSCR   43,313*3   (21)   42,180*3   (55)   38,462*3   (20)     41,318  (  5)
  40. (  - - ) 4345 T. Schilling / J. Schilling SVE   54,762*3   (22)   37,500*3   (23)   30,000*3   (41)     40,754  (  6)
  41. (  - - ) 3916 I. Welter / J. Kutschera ABC   42,857*3   (11)   38,850*3   (55)   33,333*3   (50)     38,347  (  6)
  42. (  27.) 4285 F. Bläsi / O. Pahnke SVWS   77,143*1   (14)   47,619*3   (  8)   27,273*3   (19)   37,387  (  4)
  17,333*2   (44)
  43. (  - - ) 4406 O. Mahlke / F. Wecker TSC   66,000*3   (36)   24,643*3   (51)   18,000*3   (34)     36,214  (  5)
  44. (  - - ) 3826 J. Hahne / E. Kern BSC   56,250*3   (23)   30,333*3   (44)   20,909*3   (48)     35,831  (  3)
  45. (  - - ) 4214 J. Mahnke / J.F. Weissenborn NRV   32,190*3   (55)   31,579*3   (16)   31,364*3   (48)     31,711  (  3)
  46. (  - - ) 4229 C. Emeis / J. Klemme SVWS   62,727*3   (48)   20,000*3   (41)   10,909*3   (19)     31,212  (  4)
  47. (  - - ) 4166 M. Wissmann / P. Bauer WSV22 / TSC   33,000*3   (36)   32,857*3   (51)   25,000*3   (41)      30,286  (  4)
  48. (  - - ) 4098 H. Reinsberg / P. Winkel  VMSS   53,667*3   (47)   19,385*3   (43)     9,302*3   (12)     27,451  (  3)
  49. (  - - ) 4199 V. Thomas / M. Busch YCM   29,455*4   (15)   18,870*3   (55)     7,200*2   (37)     20,981  (  3)
  50. (  - - ) 3819 N. Petersen / N. Gehrmann WYC   26,000*3   (44)   12,500*3   (23)   10,952*3   (22)     16,484  (  6)
  51. (  - - ) 3746 N. Tadsen / M. Klüßendorf ASRV   39,000*3   (44)     5,476*3   (22)     2,326*3   (12)     15,601  (  3)
  52. (  - - ) 4128 M. Bersch / V. Kotzke SHM   28,571*3   (11)     7,875*3   (21)     2,220*3   (55)     12,889  (  3)
  53. (  - - ) 3913 F. Windmann / L. Engberg DSCU   21,429*3   (11)     9,524*3   (50)     7,692*3   (20)     12,882  (  4)
  54. (  - - ) 4030 O. Pahnke / J. Hentschel SVWS   16,429*3   (22)   10,455*3   (48)     4,333*3   (44)     10,406  (  3)

Ranglisten 2013

 Aufsteiger 2013 2012 Name Name Verein Verein 1.Punkte 2.Punkte 3.Punkte 4.Punkte Gesamt
  1 2 THOROE Svenja BREDT Karsten SYC HYC 147,200 146,842     147,04
  2 12 SCHRÖTER Sascha HOFF Holger SCN CKA 156,800 130,526     145,12
  3 10 HEGERT Detlef BAJON Oliver RSG 53 SCN 160,000 126,447     145,09
  4 4 UERLICHS Ben BÜNTEN Michael SSCR SSCR 155,000 126,000 124,800   141,98
  5 5 MERTEN Peter MOHNS Jörgen SYC WVG1928 150,400 120,000 110,000   135,78
  6 28 KÖHLER Kai SCHMEIßER Christine SVH TSC 144,000 121,333 121,034   133,89
  7 30 SCHNEPF Benjamin JÄCKEL Fabian SSVET SSVET 138,684 124,615     132,43
  8 9 ANDERS Peter BARK Peter WVG1928 WVG1928 142,763 119,423     132,39
  9 29 JANSEN Carsten LORENZ Ulf WVG1928 WVG1928 137,600 122,368     130,83
  10 8 PINGEL Ines HELDT Thomas SSVET SSVET 129,808 126,000 121,154   127,58
  11 37 HELMS Björn HELMS Marc TSC TSC 134,605 120,000 112,737   127,31
  12 36 DREYER Ole WERNICKE Ede WVW WVW 131,200 118,289     125,46
  13 41 JONKMANNS Daniel JONKMANNS Astrid ABC ABC 134,400 115,714 110,250   124,27
  14 40 HOFFMANN Louis SICHERT Nils ABC ABC 128,571 122,400 118,125   121,66
  15 1 HÖFT Bernd RIECK Burkhard HSCR ASVZR 126,000 120,857 114,231   120,36
  16 18 VAGT Kira BRÜNING Lukas WVH SYC 125,667 119,368 109,524   118,19
↑3 +54 17 71 BERNSTENGEL Kai SALEWSKI Marcel SCS SCS 120,000 117,000 115,000   117,33
  18 33 MÜNCHEBERG Udo STEFFEN Eberhard ASVZR VMSS 123,429 111,462 107,333   114,07
  19 39 ZWEIGLER Simon NICKEL Gordon MSC SVC 126,000 100,000 94,737   113,86
  20 13 STOCKHARDT Claus WOLF Michael SSCP SSCP 114,400 114,188 112,000   113,53
  21 6 WITTE-WAHRENDORF Simone GROßMANN Annika Oline KAR KAR 115,200 113,143 102,679   113,12
  22 42 SALEWSKI Daniel KLATT Laura SCS SVSF 126,000 105,882 105,000 98,571 110,67
  23 45 GOSCH Mathis SCHUBSDA Johanna SVB SVB 118,800 100,000 95,000   109,89
↑5 +45 24 69 MONEGEL Marko WETZKE Ludger SSVET WVG1928 114,545 109,038 95,143   109,33
↑1 +71 25 96 AUSBORM Fynn HABEDANK Lara Marie SVB SVB 125,690 115,200 93,023   108,97
  26 70 BUNTE Sebastian NYHUIS Ralph SCD SCC 120,000 106,105 98,800   108,30
↑2 +61 27 88 BILLERBECK Frieder ZOLLER Johannes SVWS SVWS 115,000 104,048 104,000   107,68
  28 27 BAUDITZ Jens THIEL Susanne WVG1928 WVG1928 108,800 105,000     107,11
  29 23 FRIESE Kai Hendrik KEUDEL Jakob SYC SYC 122,143 117,000 100,000 93,095 106,59
  30 32 WILDT Karl-Hermann WILDT Gabriele TSC SCF 119,600 99,667 99,200   106,16
  31 47 WIEGEL Carsten WERNER Annika SCM SHM 112,667 108,780 97,759 94,500 105,68
  32 25 BAUDITZ Anne ROKICKI Marc BTB SVUH 110,250 106,615 100,000   105,62
  33 68 HILLENBERG Magnus HAIN Johannes WVG1928 SVEGS 114,211 93,462     104,99
  34 75 SCHUHL Sebastian SALBER Sophia ABC ABC 108,000 101,010 100,800   104,87
  35 48 MARTENS Frank MARTENS Heike SSVET SSVET 120,000 115,000 98,450 90,000 104,48
N1 36  Neu WILCOX Greg HOFMANN Juliane PSV PSV 110,000 102,400 96,124   104,24
  37 61 MARKMANN Marvin TRAUTMANN Hendrik SSCR SSCR 111,600 100,000 74,813   103,65
N2 38  Neu PAETZHOLDT Anton MARBURGER Gero WSV 22 PSB 24 110,000 104,400 60,000   101,33
  39 16 LEJA Heino LEJA Jörg RSVM RSVM 110,571 101,769 88,571   100,30
↑4 +47 40 87 CALL Tobias HOUBEN Nick ABC ABC 104,340 98,438 97,200   99,99
  41 50 DIETRICH Jens WITT Matthias BSC BSC 115,000 97,308 86,211   99,51
  42 64 NOCKEMANN Kristina HESSE Axel SCW DHH-RG 111,724 104,000 93,816   99,20
  43 17 BAUMGART Elisabeth WERNER Annika SHM SHM 108,000 95,333 93,600   98,98
  44 34 VON HAUSEN Jakob KUHMANN Konrad SHM SHM 105,450 100,000 90,000 87,597 97,95
  45 38 BOLLONGINO Martin GEILENKOTHEN Manon CKA SCM 121,500 100,800 70,543   97,61
N3 46  Neu HÖCKER Lars HÖCKER Jan SVH SVH 103,636 102,857 96,000 83,200 96,46
  47 44 PETERS Jonny ZWEIGLER Simon MSC MSC 97,895 92,800     95,63
N4 48  Neu DRESEL Henning DRESEL Daniela PST PST 98,790 93,600 86,400   92,93
  49 57 FREIHEIT Jürgen FREIHEIT Birgit VBS RSG 53 100,000 97,143 76,667   91,27
N5 50  Neu MELZER Lars-Oliver RAHN Vanessa SCS SLRV 92,571 90,000 90,000   90,86
  51 59 FRANTZHELD Frederic FRANTZHELD Roderic TSC TSC 112,500 79,615 78,036   90,05
  52 58 BUSCHMANN Andrea MÜLLER-VAN IßEM Beate SCJ DSV 98,182 86,400 79,200   90,04
  53 62 ROLL Claudia LEU Monika TSG SLRV 94,500 88,235 87,231   89,99
  54  Neu JACOBS Lutz ANDERSSOHN Bernd SCS SCS 103,500 83,077 76,800   89,19
  55 66 BAROP Jannik BLÄSI Fabian SVWS SVWS 93,750 93,600 48,837   88,68
  56 92 PETERS Jannis FRIEDRICHS Nelis WYC V.79 WYC V.79 89,474 87,500 86,667   87,88
  57 63 REINSBERG Daniel BUJON Oliver RSVM SCN 89,147 87,429 82,385   86,32
↓5 -37 58 22 SCHWASSMANN Detlef BAUDITZ Hannelore PWV BTB 135,000 92,727 72,093 67,200 84,87
  59 74 BETZ Heiko EMEIS Christoph SVWS SVWS 90,000 78,947 75,000   84,65
  60  Neu CALL Robin JUNGE Henrik ABC ABC 85,714 85,470 80,952   84,05
  61 84 SCHMIDT Johann Daniel WELBERS Neil SYC SYC 100,800 65,000 57,143   84,02
  62 80 RONNEBAUM Jonas RONNEBAUM Falko SCC SCC 92,842 88,000 74,483 67,600 83,58
↓4 -45 63 19 CLAUß Arne BÖHM Victoria-Luise JSC JSC 106,154 80,000 64,341   83,50
  64 93 BREDT Jochen MACZUTAJTIS Marika SCM SCM 92,248 92,000 64,286   82,84
  65  Neu DOMIAN Martin HEUER Dirk ENSFR ENSFR 98,571 76,364 69,333   81,42
  66 82 JACOBS Refa-Maria ANDERSSOHN Thomas WVG1928 SCS 91,765 90,357 73,600   81,20
  67  Neu MARTENS Bruno SAUER Uwe SSVET SSVET 92,077 81,000 69,000   80,69
  68  Neu KÖSTER Josh UCHTMANN Peter SHM SHM 83,793 79,200 78,571   79,50
  69 79 HARKSEN Thea HARKSEN Kevin MSC BSV 79 108,333 67,500 48,000   78,94
  70 86 HENSCHEL Stefan PRILL Jonathan SCS SCG 95,833 71,429 68,217   78,49
  71 51 SCHNEIDER Tim SCHNEIDER Nina SCJ SCJ 93,600 90,563 48,947   77,70
  72 83 SCHWICHTENBERG Tim DOER Jens SCS SCS 87,273 76,500 65,714   76,50
  73 78 POPP Yannes SCHERER Felix WYC-FÖHR WYC-FÖHR 78,000 75,000 72,000   75,00
  74 85 LEWTSCHENKO Daniel JAKOBS Philipp BYC BYC 88,364 77,700 43,200   74,77
  75 118 BACHMEYER John Paul PENTZLIN Magnus WVG1928 WVG1928 82,800 62,308     73,69
  76 99 KRÜGER Karsten STEUER Rolf SCN SCN 86,250 84,615 50,000   73,62
  77  Neu WIESE Anne MEKHALFIA Jonas MSC MSC 82,143 73,182 65,000   73,44
  78  Neu SCHARMANN Detlef KLUXEN Franz-Werner SCB SCB 89,910 64,800 63,000   72,57
  79 55 EDINGER Gunter ENGEL Wolfgang SCS TSG 97,674 88,462 30,769   72,30
  80 105 KALLAUCH Lars Malte KERN Emily BSC BSC 80,000 68,421 68,400   72,27
  81 60 BORGGRÄFE Lina MAHLKE Jonas WYC V.79 SYC 87,619 76,190 70,714 43,636 72,16
  82  Neu WITTHOHN Carsten KÖPFE Jan WYC/N SGOGT 96,000 82,140 38,095   72,08
  83 81 LOOS Helmut ARENDHOLZ Kai SVWS SVH 78,000 67,846 66,316   70,72
  84  Neu MANDEL Leonie PEINE Niklas WSG WSG 78,545 76,590 46,154   70,70
↓1 -65 85 21 ZOLLER Johannes BILLERBECK Frieder SVWS SVWS 77,885 61,905 57,105   70,25
  86  Neu WETZKE Ludger RIX Sascha WVG1928 SSVET 82,143 70,588 57,500   70,08
  87 89 BAUER Axel POSTRACH Torsten ESVK ESVK 73,929 67,500 65,116   68,85
  88  Neu STEFFENHAGEN Michael THIERSE Nicolas SCN JSC 99,000 58,140 46,154   67,76
  89 109 SCHLOTFELDT Mathias RÜTER Benedict MSC MSC 73,684 64,800 50,000   66,12
  90 76 DIEFENBACH Hannah BAUR Johanna MSC MSC 86,400 45,000 38,333   65,78
  91  Neu STIFF Manuel VENHERM Oliver SHM SHM 83,250 75,969 38,095   65,77
  92 101 HALTERBECK Anne HOUBEN Franziska ABC ABC 76,923 59,940 57,143   64,67
  93  Neu TIENKEN Julia STRANG Nina YCR SCWR 71,429 71,040 69,828 39,375 64,00
  94 90 HENTSCHEL Jonas PAHNKE Ole SVWS SVWS 73,667 61,200 45,000   63,56
  95  Neu AUGURTZKI Niels AUGURTZKI Birgit SVW SVW 91,000 66,667 30,857   62,84
  96  Neu STEFFENHAGEN Andreas STEFFENHAGEN Ute SCN SCN 76,923 54,545 54,264   61,91
  97  Neu NIELSEN Lars VIENENKÖTTER Oliver SCM SCM 82,688 56,000 46,421   61,70
  98 67 RIX Hans-Werner EBERT Dietmar SSVET SSVET 81,395 53,308 48,571   61,09
  99  Neu VAHLE Dieter RADIMERSKY Martin WCZ CKA 63,000 58,500 57,364   60,87
  100  Neu RONNEBAUM Falko RONNEBAUM Jonas SCC SCC 76,190 58,154 24,420   60,42
  101  Neu HUCK Joachim HUCK Quentin SCM SCM 85,714 66,600 46,552 19,895 60,36
↓2 -60 102 43 ANDERSCH Sten WILLSCH Alexander MTVI MTVI 82,286 69,821 25,962   59,36
  103 123 VAN DER WAL Willem STADLER Patrick TSC TSC 77,000 63,158 37,740   59,30
  104  Neu GOHLA Yannik BOSTELMANN-ARP Lars SVWS SVWS 79,920 55,000 42,105   59,01
  105  Neu SEIBEL Jörg NGUYEN Anh YCM YCM 68,727 50,400 50,400   58,55
  106 102 SCHNEIDER Jürgen CLASEN Carla SCJ SCJ 79,200 70,875 24,474   58,18
  107  Neu GRIEBENOW Ralf PRÜß Clara SVEGS WVG1928 76,667 56,571 41,176   58,14
  108  Neu SCHUHL Melina FRISCHE Jule ABC ABC 71,429 57,143 45,510   58,03
  109  Neu RULAND Georg WEIHRICH Jan NRV NRV 71,190 50,400 47,368   56,99
  110 100 ERICHSEN Torge GMELIN John Erik WYC-FÖHR WYC-FÖHR 70,000 60,238 39,600   56,61
  111 125 PETERS Nisse FRIEDRICHS Bho Julius ASRV ASRV 62,500 57,895 49,286   56,56
  112 128 AUSBORM Lasse WILLER Carsten SVB SVB 57,600 55,000 52,000   56,11
  113  Neu LANGER Patrick KLETTNIG Tim FBGY PSCW 54,286 54,000 44,231   50,84
  114  Neu REINSBERG Uwe REINSBERG Luisa SCA SCA 72,000 56,471 37,984 33,923 50,47
  115 104 BERNHARDT Rainer HELMDACH Jürgen RSG 53 RSG 53 86,250 36,000 28,750   50,33
  116 122 THIEL Hanna THIEL Maren SCC SCC 65,490 64,286 32,586 14,400 50,08
  117 110 HOFFMANN Lars SEEHABER Pascal SVB SVB 54,000 43,750 38,182   48,83
  118  Neu LEGIEN Jörg REDMANN Dorothea DSCU YCBAYERL 54,545 41,600 36,711   44,29
  119 124 MARKMANN Merit TRAUTMANN Anne SSCR SSCR 57,720 50,000 23,625   43,78
  120 94 VOMBERG Tobias VOMBERG Manfred YCR YCR 64,800 35,520 27,563   42,63
  121  Neu SCHADE Henrik VERGIL Fabian WVW WVW 52,170 42,636 31,154   41,99
↓3 -58 122 65 KAITSCHICK Thomas GARDEWEG Peter SVW SVW 70,909 45,000 10,000   41,97
  123  Neu PAHNKE Anna HAMMERMANN Mike SVWS SVWS 47,730 43,810 38,571 31,783 41,86
  124  Neu SCHULT Julian WIßMANN Michael YCST WSV 22 52,632 44,000 27,381   41,34
  125  Neu STEFFENS Philipp WEBER Leif SSCR SSCR 43,313 42,180 38,462   41,32
  126  Neu SCHILLING Tim SCHILLING Jan SVE SVE 54,762 37,500 30,000   40,75
  127  Neu WELTER Ida KUTSCHERA Jana ABC ABC 42,857 38,850 33,333   38,35
  128 112 LOEBE Andre WETTENGEL Tom SCW SCW 80,500 21,705 10,909   37,70
  129 103 BLÄSI Fabian BUHR Philipp SVWS SVWS 77,143 47,619 27,273 17,333 37,39
  130  Neu MAHLKE Oskar WECKER Florentin TSC TSC 66,000 24,643 18,000   36,21
  131  Neu HAHNE Julius KERN Emily BSC BSC 56,250 30,333 20,909   35,83
  132 115 SCHNARR Uwe ECKERT Eva WVF WVF 47,250 33,333 15,429   32,00
  133  Neu MAHNKE Justus WEISSENBORN John Frederik NRV NRV 32,190 31,579 31,364   31,71
  134  Neu EMEIS Christoph KLEMME Justus SVWS SVWS 62,727 20,000 10,909   31,21
  135  Neu WIßMANN Michael BAUER Philipp WSV 22 TSC 33,000 32,857 25,000   30,29
  136 111 HARTMANN Uwe KÜRTH Annett SWS LSC 45,179 21,818 20,571   29,19
  137  Neu REINSBERG Hannes WINKEL Paul VMSS VMSS 53,667 19,385 9,302   27,45
  138  Neu WERTH Harald WILKE Thomas YCM YCM 43,200 28,800 8,880   26,96
  139  Neu STOCKMANN Birger LINDOW Bernd SLRV SVL 40,500 19,380 17,647   25,84
  140  Neu VALENTIN Thomas BUSCH Moritz YCM YCM 29,455 18,870 7,200   20,98
  141  Neu SIEKER Martin ECKART Christian SVSF SVSF 27,000 22,857 8,214   19,36
  142  Neu SCHOLZ Peter WANGLIN Dörthe SVBS SVBS 36,630 11,628 9,583   19,28
  143  Neu SCHURR Claudia SELLER Simone PSB 24 VSJ 26,538 19,167 6,977   17,56
  144  Neu BÜNGER Reinhard BÜNGER Andreas VMSS VMSS 30,667 12,321 9,692   17,56
  145  Neu PETERSEN Nelson GEHRMANN Norman WYC V.79 WYC V.79 26,000 12,500 10,952   16,48
  146  Neu TADSEN Nanning KLÜßENDORF Momme ASRV ASRV 39,000 5,476 2,326   15,60
  147  Neu BERSCH Max KOTZKE Vincent SHM SHM 28,571 7,875 2,220   12,89
  148  Neu WINDMANN Friederike ENGBERG Laura DSCU DSCU 21,429 9,524 7,692   12,88
  149  Neu PAHNKE Ole HENTSCHEL Jonas SVWS SVWS 16,429 10,455 4,333   10,41
                       
                       
                       

Piraten - Status

Jugendpirat

Die Klassenvereinigung der Piraten stellt für die Saison 2018 einen Regattapiraten für Jugendliche Ein- und Umsteiger in die Piratenklasse zur Verfügung. Die einzigen Kosten belaufen sich auf 500€ für die Versicherung. Des  Weiteren wünscht sich die KV, dass ihr an min. 6 Ranglistenregatten teilnehmt.

Also richtet eure aussagekräftige Bewerbung schnell an Lukas Brüning oder verwendet das 

BewerbungsformularWeitere Infos findet Ihr hier.

Holzpirat.org

Für Holzbootinteressierte unter euch gibt es auch noch eine weitere tolle Piratenseite: www.holzpirat.org